Invitación a STREETARTEBA 6 – la calle en el arte vs el arte en la calle

6TA SESION

18 – 21 Mayo 2011

@ OXIGENA, BOULOGNE SUR MER 345

de 11 a 17hs

EL ARTE EN LA CALLE vs LA CALLE EN EL ARTE

POWER CREW ROOM

SUBSUELO

Mart – www.flickr.com/photos/martcolores
Ever – www.flickr.com/photos/ever_dsr/
Nerf – www.flickr.com/photos/nerfff
Poeta – www.flickr.com/photos/alcentro
Jaz – www.flickr.com/photos/franco-jaz-fasoli/

LA CALLE EN EL ARTE

COCINA

Alejandro Sordi – www.alejandrosordi.com.ar
Irene Lasivita – www.ilpinturas.com.ar
Marina Fages – www.marinafages.com.ar
Federico Calandria (Mendoza) – www.federicocalandria.com
CimaDoro – http://muycima.blogspot.com

LIENZO –

Arnaud Sateur (Francia) – www.myspace.com/nigok

SUBIDAS & BAJADAS

Wife – www.flickr.com/lawife
Iel (Salvador/Brasil) – www.flickr.com/ieln10o
Vuala (Rosario) – www.flickr.com/photos/vuala

BARANDAS & COLUMNAS

Nose – www.flickr.com/photos/nosenoce
Barney (Mendoza) – www.flickr.com/barney616
Feno Meno (Ecuador)  – www.flickr.com/freackpinocho
pvlx_nmst (Rosario) – http://www.flickriver.com/photos/pvlx_nmst_/
Fitz (Rosario) – www.flickr.com/photos/fitzgeraldsalmonella/
Vico_Lina (Rosario) – www.flickr.com/hi-mori
Buscatus (Rosario) – www.flickr.com/photos/mati8/

AUTO

LuNa – www.flickr.com/lunaportnoi

GARAGE / CORTINA

Maximiliano Murad – www.maxmurad.com.ar/
Garraham Group – www.juandelprado.blogspot.com
Cof – www.flickr.com/cofvive
Embei (Mar del Plata) – www.flickr.com/photos/embe17
Tiny – www.flickr.com/carososa
Mako Fufu – www.makofufu.com.ar

LA CALLE EN EL ARTE

FACHADA

Dotz (Mendoza) – www.flickr.com/photos/dotzart
Grolou (Francia) – www.flickr.com/photos/louisvoyage/
Blusheiwei – www.flickr.com/photos/blusheiwei/
Oz (Asuncion/Paraguay) – www.flickr.com/pyrotaurus
Lucas We (Formosa) – www.flickr.com/grupo-we
Ice  – www.flickr.com/icearte

TANQUE TERRAZA

Rim (Brasil) – www.flickr.com/rimon

INTERVENCION MUEBLES

Natalia Molinero – www.nataliamolinero.com.ar
Astrid Pawliska – www.astridpawliska.blogpot.com

Filmacion

Jonny Robson
Ian
Andres Silva

Fotografos

Joabe
Gaby Hannaford
Andres Silva



Leave a Reply